CDU-Fraktion im Rat der Stadt Burscheid

Dr. Hartmut Schepanski

Vorsitzender
h.schepanski@cdu-burscheid.de

Eschenallee 26
51399 Burscheid

  • Sprecher der CDU-Fraktion und 1. Stellv. Vorsitzender im Hauptausschuss
  • Mitglied des Kulturausschusses
  • Sprecher des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

Stefan Bublies

1. stellv. Vorsitzender
s.bublies@cdu-burscheid.de

Buchenweg 2
51399 Burscheid
Tel. 02174-7401150

  • Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung
  • Sprecher der CDU-Fraktion des Verwaltungsrates der Technischen Werke Burscheid
  • Mitglied der Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Burscheid GmbH und Burscheider Bad GmbH
  • Mitglied im Wahlausschuss
  • Mitglied im Entscheidungsgremium zur Mittelfreigabe

Barbara Düchting

2. stellv. Vorsitzende
b.duechting@cdu-burscheid.de

Im Eulenflug 15
51399 Burscheid
Tel. 02174 / 1515

  • Mitglied des Ausschusses für Soziales und Schulen
  • Mitglied des Sportausschusses
  • Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes der Berufsbildenden Schulen

Christian Mikus

Geschäftsführer
c.mikus@cdu-burscheid.de

Kastanienallee 
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Sprecher der CDU Fraktion im Umweltausschusses
  • Mitglied des Verwaltungsrats der Technischen Werke Burscheid
  • Mitglied des Integrationsrats
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH

Peter Tilmans

Lärchenweg 11
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–6 04 57

  • Mitglied des Ausschusses für Soziales und Schulen
  • Mitglied des Sportausschusses
  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied im Regionalbeirat Burscheid der Kreissparkasse Köln

Dr. Jens Feldermann

j.feldermann@cdu-burscheid.de

Kastanienallee 31
51399 Burscheid

  • Mitglied des Aufsichtsrates der Stadtwerke Burscheid GmbH und Burscheid Bad GmbH
  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied des Wasserversorgungsverbandes Rhein-Wupper

Bernhard Gierse

b.gierse@cdu-burscheid.de

Witzheldener Str. 22
51399 Burscheid-Hilgen
Tel.: 0 21 74–6 33 70

  • Vorsitzender des Wahlprüfungsausschusses
  • Mitglied im Sportausschuss

Horst Buttkus

h.buttkus@cdu-burscheid.de

Ulmenweg
51399 Burscheid-Hilgen
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Mitglied des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung
  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Vorsitzender des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH

Daniel Gehrmann

d.gehrmann@cdu-burscheid.de

Löhsiedlung 5
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Sprecher des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied des Umweltausschusses

Reiner Höpken

r.hoepken@cdu-burscheid.de

Grünscheid 18 
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–61 85 3

  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied der CDU-Fraktion im Umweltausschuss
  • Mitglied der Verkehrsbesprechung

Argirios "Aki" Papazoglou

a.papazoglou@cdu-burscheid.de

Zum Sengbachtal 2b
51399 Burscheid
Tel. 02174 / 62139

  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied der Verbandsversammlung des Wupperverbandes
  • Mitglied im Regionalbeirat Burscheid der Kreissparkasse Köln
  • Mitglied des Kuratoriums der Kreissparkasse Köln

Richard Kretzer

r.kretzer@cdu-burscheid.de
  • Vorsitzender des Kulturausschusses
  • Mitglied der Verbandsversammlung VHS-Zweckverband Bergisch Land
  • Mitglied der Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes

Swantje Wilms

s.wilms@cdu-burscheid.de
  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke Burscheid GmbH
  • Mitglied im Verwaltungsrat der Technischen Werke Burscheid