CDU-Fraktion im Rat der Stadt Burscheid

Dr. Hartmut Schepanski

Vorsitzender
h.schepanski@cdu-burscheid.de

Eschenallee 26
51399 Burscheid

  • Sprecher der CDU-Fraktion im Hauptausschuss
  • Mitglied des Wahlausschuss
  • Mitglied des Umweltausschusses
  • Mitglied des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

Stefan Bublies

1. stellv. Vorsitzender
s.bublies@cdu-burscheid.de

Buchenweg 2
51399 Burscheid
Tel. 02174-7401150

  • Mitglied des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung
  • Mitglied im Sportausschuss
  • Sprecher der CDU-Fraktion des Verwaltungsrates der Technischen Werke Burscheid

Barbara Düchting

2. stellv. Vorsitzende
b.duechting@cdu-burscheid.de

Im Eulenflug 15
51399 Burscheid
Tel. 02174 / 1515

  • Mitglied des Ausschusses für Soziales und Schulen
  • Mitglied des Kulturausschusses
  • Mitglied der Verbandsversammlung des Zweckverbandes der Berufsbildenden Schulen

Dr. Jens Feldermann

j.feldermann@cdu-burscheid.de

Kastanienallee 31
51399 Burscheid

  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied des Sportausschusses
  • Mitglied des Verwaltungsrats der Technischen Werke Burscheid

Peter Tilmans

Lärchenweg 11
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–6 04 57

  • Mitglied des Ausschusses für Soziales und Schulen
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH 
  • Mitglied der Verbandsversammlung des Wupperverbandes
  • Mitglied im Regionalbeirat Burscheid der Kreissparkasse Köln

Bernhard Gierse

Schatzmeister
b.gierse@cdu-burscheid.de

Witzheldener Str. 22
51399 Burscheid-Hilgen
Tel.: 0 21 74–6 33 70

  • Vorsitzender des Wahlprüfungsausschusses
  • Mitglied im Sportausschuss
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH

Silke Riemscheid

1. stellv. Bürgermeisterin
s.riemscheid@cdu-burscheid.de

Waldstraße 23
51399 Burscheid-Hilgen
Tel.: 0 21 74–78 60 16

  • Sprecher der CDU-Fraktion im Kulturausschuss
  • Mitglied des Kuratoriums der Kultur-, Sport- und Sozialstiftung der Kreissparkasse Köln
  • Mitglied der Verbandsversammlung des VHS-Zweckverbandes
  • Mitglied der Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes NRW

Horst Buttkus

h.buttkus@cdu-burscheid.de

Ulmenweg
51399 Burscheid-Hilgen
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung
  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH
  • Mitglied der Verkehrsbesprechung

Daniel Gehrmann

d.gehrmann@cdu-burscheid.de

Löhsiedlung 5
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Sprecher des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied des Umweltausschusses
  • Mitglied im Regionalbeirat Burscheid der Kreissparkasse Köln 

Jan Harenkamp

j.harenkamp@cdu-burscheid.de

Luisenstraße 
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Mitglied der Gesellschafterversammlung der Stadtwerke GmbH und der Burscheider Bad GmbH

Reiner Höpken

r.hoepken@cdu-burscheid.de

Grünscheid 18 
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–61 85 3

  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Sprecher der CDU-Fraktion im Umweltausschuss

Christian Mikus

c.mikus@cdu-burscheid.de

Kastanienallee 
51399 Burscheid
Tel.: 0 21 74–55 45

  • Vorsitzender des Umweltausschusses
  • Mitglied des Verwaltungsrats der Technischen Werke Burscheid
  • Mitglied des Integrationsrats
  • Mitglied des Aufsichtsrats der Stadtwerke Burscheid GmbH
  • Mitglied des Zweckbandes für das Sammeln und Transportieren von Verpackungsabfällen

Argirios "Aki" Papazoglou

a.papazoglou@cdu-burscheid.de

Zum Sengbachtal 2b
51399 Burscheid
Tel. 02174 / 62139

  • Mitglied des Hauptausschusses
  • Mitglied der Verbandsversammlung des Wasserversorgungsverbandes Rhein-Wupper
  • Mitglied des Betriebsausschusses der Verbandsversammlung des Wasserversorgungsverbandes Rhein-Wupper

Martin Schultz

m.schultz@cdu-burscheid.de

Buchenweg 2
51399 Burscheid
Tel. 02174 / 6664588

  • Sprecher der CDU-Fraktion im Sportausschuss
  • Mitglied des Verwaltungsrats der Technischen Werke Burscheid
  • Mitglied im Kulturausschuss